Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
муж на час
#1
для чего нужен муж на час

Ты прав; а вот что - ты прекрасно сделал бы, сняв чулки, которые у тебя надеты, да галстук, повязанный на шее. Ну, вот и кончено! Вот и кончено! - весело подхватил Маршруа. Вот и я еле-еле свожу концы с концами! Вот ваш батюшка недавно преспокойно покинул нас в театре и увез госпожу де Ретиф… Госпожа де Ретиф сумела незаметно сблизиться - с Розой. Она в особенности предостерегала его против каждого неосторожного слова или поступка, которые могли бы обнаружить перед Розой его увлечение. Она приехала бы сюда со мной, если бы я согласился взять ее. Она вас очень уважает и отзывалась о мадемуазель Превенкьер с величайшей симпатией. Несмотря на свое смущение, Превенкьер почувствовал жалость к бедному малому. Превенкьер чувствовал себя молодым, счастливым, блестящим, и все окружающее представлялось ему в розовом свете. Он был буквально околдован и нигде не чувствовал себя таким счастливым, как в присутствии Валентины. Ему приходили совершенно небывалые идеи, и он должен был сознаться, что обаяние Валентины заставляло бить ключом его умственную жизнь.

Для Превенкьера ничего не могло быть желаннее согласия, водворившегося между его дочерью и женщиной, к которой он был неравнодушен. Похвалы Леглиза восхищали Превенкьера. У Леглиза гора спала с плеч. Связь госпожи де Ретиф с Этьеном была известна всем и казалась прочнее всякого супружества, Поэтому банкир смотрел на Леглиза как на законного обладателя красавицы; вдобавок, Этьен отлично владел шпагой и пистолетом. Влюбленный банкир принял предложенную ему программу, не думая уклоняться от нее ни на йоту. Таким образом, постепенно, с деликатной настойчивостью, она переделывала воззрения банкира на свой лад. Таким образом, политические газеты приносят своим издателям до 100 000 дохода, между тем как чисто литературная едва ли окупает издержки издания… Никто не обязан сидеть до последнего поезда. Он подмечал колебания Этьена, который чуял, что рискует опуститься до звания простого компаньона фирмы, основанной его отцом и носившей его имя. Он подвинул свой стул ближе к моему, как будто сидеть рядом со мной было завидным преимуществом. Госпожа де Ретиф умела управлять мужчинами и уже за один свой талант по этой части заслуживала триумфа. Работа репетитором может быть привлекательна для студентов, выпускников с высокими баллами и преподавателей, стремящихся увеличить свой доход. Он мало думал о том, что произойдет через год, потому что привык жить спустя рукава, не заглядывая в будущее.

Чтобы понравиться Розе, она развернула все свое кокетство, точно здесь дело шло о том, чтобы привязать к себе любимого человека, обладающего всеми редкими качествами, и ей удалось влезть в душу Розы с легкостью и быстротой, которые удивили ее саму. Показная порядочность госпожи де Ретиф, обходительность и ум делали ее отличной товаркой для Розы. Теперь же Этьен сам бессознательно помогал его планам. Вхожу - номерок их тоже не заперт был - и что же вы думаете? Если б он мог по-прежнему убаюкивать себя утешительными доводами вроде следующих: «Нет такого затруднения, из которого нельзя выйти; люди помогут вам выкарабкаться для своей же пользы; никогда не следует отчаиваться, все поправимо», то Леглиз пренебрег бы угрожающей ему опасностью. Не рассчитывая опасных последствий подобной сделки, Леглиз интересовался только деньгами. Мне Катя говорила. Не знаешь, что ему нужно? Как он наивен и прост! Вменят ли ему в вину фарисейство, руководившее всеми действиями Томье целую жизнь, то, что он покидает любовницу, чтобы взять симпатичную, умную и богатую жену? По этому поводу также мне было крайне необходимо повидаться с мистером Декстером и разъяснить то, что суд счел не достойным внимания.

Могу ли я надеяться, https://myzh-na-chas99.ru что он сообщит мне то, что скрыл и от правосудия, и от друзей? Я всегда жил как привязанный к тесемкам ее передника, - пробормотал он про себя. Вам лучше было бы отправиться домой, сударыня, - сказал он. Нет, сударыня, я спешу. Нет, но я все еще не могу расстаться с провинциальными привычками и ложусь рано. Признайтесь, что вы ее похитили, - смеясь, приставал Этьен; он заметил замешательство Превенкьера, но не понимал его причины. Но не прошло и нескольких минут, он потух и повесил голову. Но так как с этой минуты для меня будет важно, чтоб ваши дела не пошатнулись, то я ставлю такое условие: если через год вы не уплатите мне половины долга, я выговариваю себе право, сделав новый взнос в шестьсот тысяч франков, стать компаньоном вашего предприятия и назначить директора фабрики по личному выбору. Шестьсот тысяч сейчас, шестьсот тысяч год спустя. В ту самую минуту, когда ему следовало пустить в ход - всю свою проницательность, чтобы действовать в свою пользу, он старался не думать о предстоящей беде и видел перед собой только одно: Превенкьер обязывается внести еще шестьсот тысяч франков. Вы желаете получить шестьсот тысяч франков и получите их. Вы не найдете ни коней ваших, ни экипажа…

Если вам понравилась эта короткая статья, и вы наверняка захотите получить дополнительную информацию о <a href="https://myzh-na-chas99.ru/">вызвать мужа на час</a> добро пожаловать на наш собственный сайт.
Reply


Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)